Sonntag, 14.April


Schiff Ahoi: Captains Brunch


ab Hafen, Bregenz
Keine Kategorie angegeben

Familienführung im Deutschen Hutmuseum


Deutsches Hutmuseum, Museumplatz 1, Lindenberg
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Isnyer Literaturtage: Literaturfrühschoppen


Historischer Adlersaal, Isny
10:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Munich Opera Horns


Kirche St. Georg, Isny
18:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Milonga am Morgen


Kulturzentrum Linse, Weingarten
10:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Sonntagsführung: Hugo Häring - Die Welt ist noch nicht ganz fertig


Museum Biberach, Biberach
11:15 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kaffeeworkshop: Reise in die Welt des Kaffees


Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstraße 2, Legau
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Liebenauer Konzert „Klassik trifft Folklore“


Schloss Liebenau, Siggenweilerstraße 11, Meckenbeuren
16:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

AllgäuKonzerte: Munich Opera Horns


St. Georg Und Jakobus, Isny
18:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Bilder Einer Ausstellung


TheaterOben, Kempten
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theater in Kempten: Love Letters


Theaterwerkstatt, Kempten
Keine Kategorie angegeben

Allgäuer Kreutergarten


Artemisa, Stief?enho?en
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Allgäuer Nadelstiche - Großer Stoff- und Zubehörmarkt


Eissportzentrum, Oberstdorf
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Standardführung Aha-Erlebnis im Kempten-Museum im Zumsteinhaus


Kempten-Museum , Residenzplatz 31, Kempten (Allgäu)
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Sonderführung: „Auf Tour mit dem fliegenden Pater Mohr“


Kloster Schussenried, Bad Schussenried
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Trilogierundgang: Isny erkundet Mittelalter


Kurhaus am Park, Isny
11:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Sonntagsführung: Hugo Häring - Die Welt ist noch nicht ganz fertig


Museum Biberach, Biberach
15:15 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Führung durch die Ausstellung „Schwäbische Impressionistinnen“


Schloss Achberg, Achberg
14:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Liebenauer Konzert: „Klassik trifft Folklore“


Schloss Liebenau, Meckenbeuren-Liebenau
16:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Duo Burstein & Legnani


Städtisches Museum, Überlingen
18:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Bilder Einer Ausstellung


TheaterOben, Kempten
17:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Tex von leisen Tönen bis zu kraftvollen Balladen


Zeughaus, Lindau
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Frühlingsflohmarkt


Freudenhaus, Lustenau
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Earthquake: Rachel Breen - Klavier


Kiesel im k42, Friedrichshafen
11:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Opas Diandl aus Südtirol


Kulturwerkstatt, Sonthofen
19:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Street Food Markt


Münsterplatz. 1, Weingarten
12:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

rotis und otl aicher - Führung durch die Ausstellung


Museum im Bock, Leutkirch
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Tandem-Führung mit Dr. Isabell Schenk-Weiniger und Michael C. Maurer


Schloss Achberg, Achberg
13:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Akkordeonale 2024


Spielboden, Dornbirn
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Uli Boettcher


Theater Lindau, Fischergasse 37, Lindau (B)
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Greenpeace?Live?Show


Theaterstadel, Markdorf
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Montag, 15.April

Öffentliche Gebäudeführung


Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstraße 2, Legau
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Dienstag, 16.April


Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theaterclub 4: Das brandneue Testament


Theater Ravensburg, Zeppelinstr. 7, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

„Frankenstream, das digitale Monster


Club Vaudeville, Lindau
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Mozarts Requiem - Junger Chor und Jugendchor St. Columban


Liebfrauenkirche, Ravensburg
19:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Mittwoch, 17.April

zwischentöne: DOTA „Kaléko die Zweite“


Kurhaus am Park, Isny
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Brooklyn Rider - The 4 Elements


Bahnhof Fischbach, Friedrichshafen
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Christina Stürmer


kultBOX, Kotterner Straße 62, Kempten (Allgäu)
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Mozarts Requiem - Fassung „Süßmayr remade“


St. Columban, Friedrichshafen
17:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theaterclub 4: Das brandneue Testament


Theater Ravensburg, Zeppelinstr. 7, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Allgäuer Kreutergarten


Artemisa, Stief?enho?en
12:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Obdachlos katholisch


Bischof-Sproll-Bildungszentr, Rißlegger Straße 108, Biberach an der Riß
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Doktor Faust


Lindauer Marionettenoper, Stadttheater Lindau
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Ringmasters - A Cappela Konzert


Stadthalle, Biberach
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Familienführung: Natur aus Menschenhand


Freibad Stadtweiher, Leutkirch
14:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Mira Lu Kovacs


Spielboden, Dornbirn
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theater in Kempten: Peer Gynt


Stadttheater, Kempten
Keine Kategorie angegeben

Donnerstag, 18.April

Begegnung im Dialog mit Gabriele Wladar


Haus Brög zum Engel, Lindau
17:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Stefan Verra - Körpersprache GENDERT nicht


Konzerthaus, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Demokratie stärken gegen Rechts mit Natascha Strobl und Agnieszka Brugger


Kulturzentrum Linse, Liebfrauenstraße 58, Weingarten
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Mint-Aktion - Vorleseaktion mit Experimenten


Stadtbücherei , Biberach
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Young Spirit - Skilled Hands


Theater Lindau, Fischergasse 37, Lindau (B)
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Eleanor Shanley & Mike Hanrahan


Zehntscheuer, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Schiff Ahoi: Krimidinner auf dem Bodensee


ab Hafen, Bregenz
Keine Kategorie angegeben

Maria Hofstätter liest Marie Jahoda: Rekonstruktionen meiner Leben - Buchpräsentation


Jüdisches Museum Hohenems, Hohenems
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kinoclub Filmriss: Sophia, der Tod und ich


Krone Kino, Lindenberg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Norbert Schneider & Band


Spielboden, Dornbirn
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Max Mutzke & Marialy Pacheco


Stadthalle, Biberach
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Perfect Days


Theaterstadel, Markdorf
20:15 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Allgäuer Kreutergarten


Artemisa, Stief?enho?en
12:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Happy Hour: Drachenblut und Blümchenpflaster für Große - Figurentheater für Erwachsene


Kiesel im k42, Friedrichshafen
18:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Klimawandel regional - gestern, heute, morgen


Kulturboden, Lindenberg
19:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Führung durch die Stadtbücherei


Stadtbücherei , Biberach
16:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theater in Kempten: Feste


Stadttheater, Kempten
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Pazifismus - eine Verteidigung, Vortrag von Prof. Olaf Müller


Villa Lindenhof, Lindau
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Freitag, 19.April

Allgäuer Kreutergarten


Artemisa, Stief?enho?en
12:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Konstantin Wecker - Lieder meines Lebens


Graf-Zeppelin-Haus, Friedrichshafen
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Drachenblut und Blümchenpflaster für Große - Figurentheater für Erwachsene


Kiesel im k42, Friedrichshafen
09:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Andy Häussler - Mentalmagie


Kulturboden, Lindenberg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Volkstheater Lindenberg: Männergrippe - lebst du noch oder stirbst du schon?


Löwensaal, Lindenberg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Rubey & Schwarz - Das Restaurant


Spielboden, Dornbirn
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Glasblassing


Theaterstadel, Markdorf
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Klimawandel regional - gestern, heute, morgen


Waldsee – Seepromenade, Lindenberg
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Boris Stijelja - Viagra hält die Blumen frisch


Häge-Schmiede, Zunfthausgasse 9, Wangen im Allgäu
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Drachenblut und Blümchenpflaster für Große - Figurentheater für Erwachsene


Kiesel im k42, Friedrichshafen
11:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Andi Häussler - Mentalmagie


Kulturboden Lindenberg, Museumplatz 1, Lindenberg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben
" class="mb-3" style="max-width:40px;">

Mario Barth in der Oberschwabenhalle Ravensburg


Oberschwabenhalle Ravensburg, Bleicherstraße 20, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Surfen durch die Wechseljahre 2.0


Theater Ravensburg, Zeppelinstr. 7, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Konzert Cordes y Butons


Villa K, Oberhofer Str. 4, Durach
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

HiSS


Zehntscheuer, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Luke Mockridge


bigBOX ALLGÄU, Kempten (Allgäu)
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Ntjam Rosie


Jazz Point / Schwarzen Hasen, Beutelsau, Wangen im Allgäu
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Drachenblut und Blümchenpflaster für Große - Figurentheater für Erwachsene


Kiesel im k42, Friedrichshafen
17:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Im weissen Rössl


Lindauer Marionettenoper, Stadttheater Lindau
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Rubey & Schwarz - Das Restaurant


Spielboden, Dornbirn
16:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theater in Kempten: Malala – Mädchen Mit Buch


TheaterOben, Kempten
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Stadt-Schau-Spiel Die Türmerin


Vor der Liebfrauenkirche, Kirchstr.18, Ravensburg
17:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Samstag, 20.April


Schiff Ahoi: Are you ready to party


ab Hafen, Bregenz
Keine Kategorie angegeben

Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Leutkircher Theater: Endspiel


Festhalle, Leutkirch
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Isnyer Literaturtage: Poesie und Musik: Manon Hopf und Dina Keh


Hello my Deer, Isny
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Intiutiv – Ein Fotografie Kurs für jede und jeden


Kulturfabrik, Lindenberg
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Voice Affair


Kulturzentrum Linse, Liebfrauenstr. 58, Weingarten
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Die Fledermaus


Lindauer Marionettenoper, Stadttheater Lindau
16:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kinderwerkstatt am Samstag


Museum Biberach, Biberach
10:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Verschossen in Sprossen - Sprossen und Mikrogrün-Workshop für Einsteiger mit Tobias Fromlight


Rapunzel Welt , Legau
09:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Steaming Satellites + Catalyst


Spielboden, Dornbirn
20:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Philosophische Gesprächsrunde zur Weltlage mit Jürgen Kraft - Kommen & mitdiskutieren


Stadtbücherei , Biberach
11:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Rendez-vous avec Gréco


Theater Ravensburg, Zeppelinstr. 7, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Stadtführung RavensburgerMarktgenuss


Tourist Information , Marienplatz 35, Ravensburg
09:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Allgäuer Kreutergarten


Artemisa, Stief?enho?en
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kastelruther Spatzen


bigBOX ALLGÄU, Kempten (Allgäu)
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Papa-Kind-Tag


Freizeithaus, Allmannsried
09:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

20 Jahre Depeche Mode & Wave Party


Kleinschwabing, Von-Behring-Strasse 1, Lindau
22:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kasperkoffer: Das Schwein unterm Apfelbaum


Kulturraum Eulenspiegel, Dorfstr. 25, Wasserburg/Bodensee
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Erwachsenenkleiderbasar


Kurhaus, Scheidegg
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kindertheater: Der Schneewittchen Fluch


Löwensaal, Lindenberg
16:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Bauhistorischer Rundgang: Werkstatt. Wohnturm. Museum.


Museum Humpis-Quartier, Marktstraße 12, Ravensburg
12:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Berufsinfomesse


Schulzentrum, Lindau
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Historischer Stadtrundgang am Samstagnachmittag


Spitalhof - Museum, Biberach
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Biberacher Jazzpreis 2024


Stadthalle, Biberach
18:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Perfect Days


Theaterstadel, Markdorf
20:15 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Friend n Fellow


Zehntscheuer, Ravensburg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Räuberbahn - Erlebnis Zugfahrt


Aulendorf, Pfullendorf
Keine Kategorie angegeben

Konzert Musikkapelle Bolsternang


Dorfgemeinschaftshaus, Isny
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Koloniale Orte in Lindau“, - Führung über die Insel mit Karl Schweizer


Haus Sünfzen, Lindau
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Salon 30


Kleinschwabing, Von-Behring-Strasse 1, Lindau
22:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Nordir + Support: The Priegl


KulturWIRtschaft, Allgäuhalle Kotterner Str.54, Kempten
19:30 Uhr
Keine Kategorie angegeben

ChriMaFrä - Immenstädter Sommer


Kurhaus Fiskina, Fischen
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Volkstheater Lindenberg: Männergrippe - lebst du noch oder stirbst du schon?


Löwensaal, Lindenberg
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Führung: Rundgang durchs Quartier


Museum Humpis-Quartier, Marktstraße 12, Ravensburg
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

22 Jahre Vivid Curls – noch immer | Singer-Songwriting, handgemacht und ehrlich


Speidlersaal, Waldseer Str. 4, Baienfurt
20:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Großer Bücherohmarkt


Stadtbücherei, Wangen
09:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theater in Kempten: Peer Gynt


Stadttheater, Kempten
Keine Kategorie angegeben

Ravensburger Stadtgeschichte


Tourist Information, Marienplatz 35, Ravensburg
11:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Sonntag, 21.April


Schiff Ahoi: Captains Brunch


ab Hafen, Bregenz
Keine Kategorie angegeben

Kasper und die Zitter-Zotter-Zauberei


Bahnhof / Gleis 1, Wangen
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Maybebop - Muss man mögen


bigBox Allgäu, Kempten
19:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Verkaufsoffener Sonntag


Innenstadt, Pfullendorf
12:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Kindertheater: Der Schneewittchen Fluch


Löwensaal, Lindenberg
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Allgäuer Kreutergarten


Artemisa, Stief?enho?en
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Tierkinder-Tag


Bauernhaus-Museum Wolfegg, Wolfegg
10:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Pianoduo Siloti


DGH Deuchelried, Kirchplatz 2, Wangen im Allgäu
17:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Theaterführung Die Frau des Bürgermeisters – Rosina Neubronner und ihre Stadt


Kempten-Museum , Residenzplatz 31, Kempten (Allgäu)
14:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Räuberbahn - Erlebnis Zugfahrt


Aulendorf, Pfullendorf
Keine Kategorie angegeben

Maybebop


bigBox, Kempten
19:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Ina Forsman


Freudenhaus, Lustenau
19:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Vortrag: „Blick hinter die Kulissen – Das Heilige Grab aus Sicht eines Restaurators“


Kloster Schussenried, Bad Schussenried
15:00 Uhr
Keine Kategorie angegeben

Weiter







Ein Projekt der
PR Medien GmbH
Lindauer Straße 16
88239 Wangen

Tel: +49 (0) 7522 795030